Трахелиум

Тест Сергей 31 января 2017

«Грек» по происхождению, средиземноморский трахелиум будучи представителем семейства колокольчиков выращивается, как и его ближайшие родственники аденофора, платикодон и колокольчик, в декоративных целях.

Научное наименование «Трахелиум» пошло от слова «trachelos», что в переводе с греческого – «горло». Имеется в виду, что этот цветок своими целебными свойствами помогает в лечении болезней горла.

Трахелиум можно найти в цветочных лавках на протяжении всего года. Однако зимой наблюдается спад активного цветения.

Синий и фиолетовый – это самые распространенные оттенки трахелиума. Однако, в природе встречаются также белоснежные, розоватые, пурпурные и даже багряно-красные сорта этого цветка.

Если приобретать эти цветы с 30% распустившихся цветов, то можно наслаждаться таким букетом намного дольше. Не стоит покупать букеты с поломанными зонтиками, дефектными соцветиями либо другими недостатками, особенно следами гнилости или плесени.

Если вам преподнесли в подарок букет трахелиума, то следует удалить все нижние листья, а также порядка 2,5 сантиметров стебля. Далее опустить в специальный питающий раствор. После переставить букет в вазон со специальной подкормкой для цветов, дать настояться не меньше, чем два часа. Этому растению понравится, если вы опрыскаете его теплой водичкой.

Прошу обратить особое внимание, что если работать с этим растением без использования перчаток, то можно заболеть контактным дерматитом. Такие случаи известны истории.

Мелкие соцветия трахелиума объединяют в объемные пучки с ровным верхом на стебле, длиной от 45 до 60 сантиметров. Густые кисточки трахелиума величают зонтиками. В диаметре гроздья этого растения бывают до 15 сантиметров.

Ежедневная смена водички в вазоне, подрезание стебля и использования специализированной подкормки для цветов, а также бережный уход позволят вам максимально долго наслаждаться красотой и ароматом трахелиума, вплоть до 10 суток.

Трахелиум – это прекрасное дополнение для цветочных композиций. Его стебли, длиной в несколько дециметров, прочные и жесткие делают возможным использование этого необычного неординарного цветка в крупных, витееватых, структурных букетах.

Изучение цветов очень захватывает, но в какой восторг приводит настоящий, живой букет на вашей прикроватной тумбочке. Закажите красивый букет цветов прямо сейчас! И Вы легко сможете оформить праздник, а также порадовать себя и Ваших любимых! А мы всегда готовы помочь Вам в этом.