Идеальный букет невесты 2019 - 2020

Тест Сергей 21 июня 2019

Для каждой девушки день, когда она выходит замуж – это день, когда все детали должны быть идеальны и соответствовать ее предпочтениям. Это касается, конечно же, и букета невесты. Цветочная индустрия не стоит на месте, создавая все новые виды букетов и выводя новые сорта цветов, так что любая, даже самая капризная невеста может выбрать что-то себе по душе.

Важно помнить, что правильно подобранный букет способен подчеркнуть красоту и индивидуальность девушки. Для светловолосых невест подойдут светлые оттенки – розовый, персиковый, голубой и сиреневый. Брюнеткам под стать своему насыщенному цвету волос можно выбрать цвета ярче, например синий, зеленый, красный и много других.

Проявить свою оригинальность девушка может и в выборе свадебного букета, который может и отличаться от классической формы и стилистики. Сочетая нетипичные формы и материалы, невеста может создать такой букет, который будут вспоминать гости после свадьбы, и, возможно, кто-то даже захочет повторить.

Рассмотрим виды букетов невесты поподробнее.

Нестареющая классика

По канонам, букет невесты продолжает и завершает весь ее облик. Он олицетворяет нежность и женственность, которые воспеваются во всем образе невесты.Для того, чтобы букет не сливался с платьем, цветы нужно выбрать на пару тонов темнее, например розовые, лавандовые, голубые и т.д. Если же в цвете платья невесты тоже решили отступить от традиционно белого, букет ярких оттенков будет смотреться еще выигрышнее.

Трендом этого свадебного сезона становятся букеты, выполненные в одном тоне. Они смотрятся цельно и гармонично, и придадут образу невесты изысканности и аристократичности. Для невесты важна каждая дела, и поэтому необходимо бутоньерку жениха выполнить в той же гамме, что и свадебный букет. Ведущие роли в свадебном букете чаще всего занимают розы и пионы, а также лилии, орхидеи и фрезии. А для того, чтобы букет получился более объёмным, интересным и фактурным, флористы собирают букеты из видов цветов.


Существует примета, согласно которой такие цветы как гвоздики, каллы и гладиолусу сулят несчастье, если присутствуют на свадьбе, поэтому их обычно не включают в оформление. Возможно и отчасти оттого, чтобы эти цветы несут в себе совершенно другую эмоциональную окраску, но, как бы то ни было суеверным невестам лучше воздержаться от включения этих цветов в свой букет, и также им стоит избежать использования папоротника и пальмовых листьев в украшении свадьбы по этой же причин.

Раз уж мы решили вспомнить приметы, то и нельзя промолчать о той, которая говорит, что букет невесты не может быть многоуровневым, так как это приведет к разногласиям и в семье, и, как следствие к разрыву. Следуя приметам, не стоит использовать многоуровневый букет, так как это может поспособствовать ссорам молодоженов, которые могут привести к разрыву брака.

При этом, далеко не для всех эти приметы являются руководством к действию, потому что они в них не верят, и, как следствие выбирают те букеты, которые душа велит, предвосхищая будущую счастливую семейную жизнь. Если вы приверженцы традиций, то букет невесты лучше выдержать в форме шара или полусферы. Такой букет компактен, аккуратен и красив. Также флористы зачастую любят добавлять к букету невесты различные декоративные украшения вроде бусин, страз или брошек, но не стоит забывать и об атласной ленте, так как он является символом чистых и бесхитростных отношение и гармонию в жизни молодоженов.

Оригинальные букеты невесты

Молодожены, которые насмотрелись на традиционные свадьбы, желают не столько выделиться, сколько оформить такую свадьбу, которая задаст им начало счастливой семейной жизни и запомнится навсегда.Такая небольшая по объему, но большая по значимости деталь, как свадебный букет может стать замечательным полем для реализации своих оригинальных фантазий. Интересной идеей – включить в букет натуральные, но съедобные украшения в виде ягод и фруктов. Красные и фиолетовые ягоды могут стать очень сочными цветовыми акцентами, но с таким букетом нужно быть вдвойне осторожной, ягодный сок тяжело отстирывать со свадебного платья.

Популярной тематикой для свадьбы является морская, которая особенно актуальна для тех, кто живет рядом с морем или рекой с пляжем. Свадьба на пляжу точно запомнится всем надолго. Декором в этом случае могут послужить ракушки и морские звезды. На свадебный букет вы также может прикрепить маленькие ракушки, а скреплять всю конструкцию морскими водорослями или их имитацией. Если у вас свадьба в деревенском стиле, то для букета невесты как нельзя лучше подойдет полевые цветы. Такой букет будет смотреться очень мило и органично. Еще одно его неоспоримое преимущество – вы можете сделать его своими руками от и до: от выбора цветов, до их декорирования. К тому же, сэкономите на этой статье расходов.

Еще одной модной тенденцией этого сезона являются букеты нестандартной формы абсолютно без симметрии. Поначалу кажется, что такие букеты собирались не тщательно и небрежно, но это неправда. Их оригинальная форма позволит вам выразить свою индивидуальность в полной мере, а также дает много простора для выбора цветов и красок букета.Еще одной модной новинкой сезон стал букет гламелия. Так называется композиция, собранная из отдельных частей цветов одного вида в огромный цветок, и скрепленная с помощью специального клея. Идеальный вариант для любителей минимализма.