Букеты из полевых цветов

Тест Сергей 28 июня 2019

Хотите сделать близким необычный и незабываемый подарок? Порадуйте их уникальным букетом из полевых цветов, подарив незабываемые эмоции и летнее настроение. Нежный, неповторимый букет не оставит равнодушным ни одного получателя, какого бы возраста он ни был.

Как собрать букет?

Букет из полевых цветов

По рекомендациям флористов, чтобы Ваш букет выглядел неотразимо, приступать к сбору цветов следует с середины весны и до первых заморозков. При подборе составляющих композиции, не забывайте, что природа изменчива – пользуйтесь возможностью включить в свой букет разнообразные растения, поскольку спустя месяц они могут с легкостью отцвести.

Для букета из полевых цветов не стоит ограничиваться представителями одного вида. Именно сочетание пестрых бутонов и делает всю композицию такой непринужденной и легкой. Сочетайте соцветия ярких цветов и приглушенных оттенков, не забывая разбавить их обилием зелени. Особый эффект производят букеты составленные из ирисов, колокольчиков, васильков и подсолнухов.

В свадебной флористике также уместно использовать полевые цветы. Более того, на волне популярности стиля бохо, такого рода букеты будут смотреться более выигрышно, чем привычные букеты из роз.

Если Вы хотите привнести в оформление свадьбы особую воздушность и нежность, отдайте предпочтение следующим цветам:

  • Ромашка, как символ невинности и чистоты;
  • Васильки, означающие преданность и чистосердечность;
  • Пламенные маки;
  • Таинственные обереги от злых сил – колокольчики;
  • Бесхитростные и милые маргаритки.

Полевой букет будет смотреться выигрышнее, если добавить в него зелень. В качестве завершающего штриха подойдут ржаные или пшеничные колосья, листья подорожника, веточки, стебельки вьюнков. Здесь нет никаких преград для полета фантазии, возможно использовать что, что будет под рукой.

Как правильно собирать цветы, уже было описано ранее, поэтому отдельно уделять внимание не станем. Закрепить букет можно с помощью обычной бечёвки, если она вписывается в общую композицию, либо использовать различные ленты, подходящие по цветовой гамме. Букеты из полевых цветов обычно не большие, но весьма незаурядные и пышные. Такой аксессуар достойно впишется в наряд невесты и послужит необычным акцентом всего образа.


Как правильно составить композицию

Не достаточно просто собрать понравившиеся Вам цветы в поле или лесу, если Вы хотите, чтобы букет был гармоничным и долго радовал глаз. Для этого следует учитывать следующие факторы:

  1. Чем нежнее лепестки выбранных цветов, тем быстрее они вянут, как например маки или иван-чай;
  2. Наиболее выигрышно в букете смотрятся цветы с мелкими соцветиями – одуванчики, колокольчики и тд.;
  3. Самые стойкие – цветы с твердой сердцевиной, к примеру, ромашки или васильки;
  4. Скомбинировав распустившиеся цветы и бутоны, можно добиться эффекта невесомости и непринужденности;
  5. Самое главное, помните, что цветам, собранным у оживленных дорог, впитавшим грязь, пыль и выхлопные газы, не место в Вашем букете!

Если Вы прислушаетесь к вышеописанным рекомендациям, то полевой букет будет долго радовать Вас и Ваших близких.