Модный свадебный букет

Тест Сергей 22 апреля 2016

Свадебный букет модный 2015

Свадьба – это очень важное событие в жизни каждой девушки. Женщины с раннего детства мечтают о свадьбе и, безусловно, о потрясающем свадебном платье. Но вот некоторые забывают, что второй по важности предмет в образе невесты – это букет. Так же как платье, туфли или прическа, букет может быть в стиле последних модных тенденций. Естественно, каждая невеста желает, чтобы ее букет был самым красивым, оригинальным и запоминающимся.

К большому счастью современных невест, цветочные магазины предоставляют огромный выбор цветов и составленных из них букетов. Можно даже специально заказать цветы, которые являются редкостью для той области, где живет девушка. В нынешнее время яркие букеты в моде, независимо от наряда и времени года. Свадьба – это огромная радость, поэтому на таком событии вполне возможно применять яркие праздничные цвета. В букете можно использовать абсолютно любые понравившиеся цветы, хоть самые простые садовые розы, красивые пышные пионы или же обычные ландыши. Можно подобрать сочетание цветов, подходящее к общему цвету всей свадьбы, а можно сделать букет ярким и оригинальным.

Если все же хочется подобрать, составить и купить свадебный букет, подходящий к времени года, то не стоит забывать о некоторых нюансах. Даже если очень хочется добавить определенные цветы, не нужно забывать о том, что они могут не подходить. Следует помнить, что даже очень красивые растения должны выдержать жару или холод, ведь букет невесты должен быть красивым не только в момент вручения женихом, но и на протяжении всей свадьбы.

Сочетание цветов в свадебном букете

В этом году многие дизайнеры говорят о том, что невеста может выбирать абсолютно любые сочетания цветов для свадебного букета. Уже несколько сезонов подряд некоторые девушки отдают предпочтение небрежным букетам. Конечно же, они выглядят очень красиво, но создают такое впечатление, что цветы были только что сорваны и скреплены ленточкой. К слову о ленточках: букет может быть красив не только благодаря выбору цветов. Данный свадебный аксессуар можно украсить красивыми лентами, яркими стразами, интересными бусинами или искусственным жемчугом. Если все же хочется следовать не только моде, но и соответствовать времени года, ниже приведены несколько советов.

Весна – отличное время года для свадьбы. Все начинает вновь оживать, распускаться и цвести. Одними из популярных цветов остаются тюльпаны, ассоциирующиеся с юностью и красотой, тем более в это время года у них приемлемая цена. Букет только из тюльпанов смотрится очень сдержанно и элегантно. Если вам кажется, что одни тюльпаны выглядят простовато, в букет можно добавить другие цветы, например веточку вербы или стойкие ранункулюсы.

Если невеста – девушка довольно решительная, можно создать букет из полевых цветов, которые своей яркостью будут поднимать настроение даже в пасмурную погоду. Например, колокольчики, незабудки или даже сирень могут отлично смотреться в свадебном букете. Редкие для отечественных невест нарциссы также здорово бы оттеняли бы другие растения.

Какие цветы подходят для свадебного букета

В свадебном букете летом великолепно будут смотреться различные садовые цветы: астры, ромашки, крокусы и, конечно же, розы. Для оригинального и необычного букета подойдут пышные и яркие георгины, а также экзотические гардении. Осенью также можно использовать георгины: в сентябре они наиболее красивы. Также в осенние букеты отлично вписывается гортензия, подходящая для круглых букетов.

Свадебный букет для зимней свадьбы стоит оформить с такими цветами, как аристократичные каллы, нарциссы, эффектные гиацинты и пышные лютики, который смотрятся не хуже пионов. К счастью, существуют цветы, которые можно использовать круглый год. На пике популярности сейчас находятся пионы. Эти невероятно красивые растения подходят абсолютно любому свадебному наряду. В такой букет гармонично впишется декор из страз или жемчуга. Гербера порадует разнообразием палитры и невысокой цены. Она подойдет к любой тематике свадьбы. Еще есть цветок орхидеи, который поможет невесте выглядеть невинно и трогательно.

Выбор цветов согласно сезону – это очень важно, но лучше не забывать о том, что сам букет все же должен сочетаться со стилем платья и подчеркивать красоту образа невесты. Помочь в создании букета должен флорист. Кстати, флориста лучше найти хорошего, иначе в букете окажутся не все оговоренные цветы. Они также могут оказаться несвежими, и букет быстро станет вялым и некрасивым. Флорист может ознакомить и с формами свадебного букета. Выбрать нужно ту, которая подчеркнет не только красоту платья, но и достоинства фигуры. Букет может быть круглым, каскадным, на своих стеблях или на портбукетнице.

И еще один немаловажный момент при выборе цветов для своего свадебного букета: обязательно нужно помнить о том, что цветы находятся с невестой продолжительное время, потому следует выбирать такие растения, на которые у девушки нет аллергии, которые не имеют резкого запаха, не вызывают головные боли и тошноту.