Букет невесты 2019-2020: модные тендеции и тренды

Тест Сергей 11 июня 2019

Подготовка свадьбы – скрупулёзный процесс, в котором важна каждая деталь. Главной задачей невесты остается выглядеть самой красивой на своем торжестве, и в образе невесты важную роль играет букет, который является желанным трофеем для всех незамужних подружек на свадьбе.

Свадебные букеты уже давно перестали быть просто аксессуаром невесты и потому к его выбору надо подойти со всей ответственностью.

Наравне со свадебным платьем - свадебный букет должен быть идеальным и подходить подо всю тематику свадебного оформления. К главной виновнице торжества всю церемонию будут прикованы взгляды всех гостей, и невеста, понимая это, ищет только самый лучший букет.

Специальных стандартов, которые описывают, каким должен быть букет невесты, нет, но есть ряд рекомендаций:

  • Букет может состоять из самых различных цветов, но в целом он обычно выдерживается в единой стилистике с оформлением всей свадьбы и свадебного наряда;
  • Данный аксессуар является финальным штрихом, дополняющим облик невесты, поэтому чаще всего его оформление заказывают у профессионалов, хорошо знающих свое дело;
  • Именно флорист знает сотни видов цветов, из которых можно сотворить шедевр под любой, даже самый нестандартный запрос.

Однако, некоторые невесты, полагая, что составление свадебного букета не является самой сложной задаче, принимают решение сэкономить на этой статье расходов. Кроме того, в этом случае им предоставляется шанс реализовать свои собственные идеи так, как хочется им.

Наша команда решила стать вашим вдохновителям и собрала для вас несколько рекомендаций по составлению свадебных букетов, которые подобраны в соответствии с трендами свадебного сезона 2019-2020. В нашей подборке вы найдете примеры самых нежных и красивых свадебных букетов. Идеи, которые представлены на фото – самые разнообразные, и вы сможете выбрать именно ту, которая подходит вам.

Для самых главных модниц, которые следят за трендами свадебной индустрии собраны только самые актуальные из них.

Актуальные тенденции в свадебных букетах сезона 2019-2020

Идеалы женственности и нежности, так присущие образу невесты, вышли за пределы только лишь свадебного образа, и актуальны сейчас повсеместно, и это только расширяет выбор свадебных аксессуаров. Конечно, праздничный букет должен выделяться своей красотой среди повседневной жизни, но, как известно лучшее – враг хорошего, и, если переусердствовать со стразами, перьями и лентами, то букет может выглядеть нелепо. Хотя мода и диктует свои правила, то, что нравится одним, может совершенно не подойти другим.

Поэтому, важно подобрать букет, который будет выделять красоту невесты и нравится именно ей. И именно тогда, когда букет выражает индивидуальность хозяйки торжества, передает то, что происходит у нее внутри, он и будет выглядеть самым красивым и подходящим торжеству.

Для свадебного букета могут быть выбраны самые разные цветы, даже ромашки и подсолнухи, но чаще всего флористы собирают букеты из таки нежных цветов как ирисы, каллы, лилии, и, конечно же, розы. Сезонные цветы, тоже пользуются популярностью во время свадебного сезона. Невесты, которые хотят показать свой оригинальный вкусом так же могут составить букеты из ромашек, разнообразных полевых цветов, орхидей и гербер. В сезон цветения пионы благодаря своей нежной красоте так же пользуются популярностью у невест.

Свадебный букет должен сохранять свой первозданный вид в течение все церемонии, поэтому очень важно, чтобы цветы в букете были самыми свежими. На свадьбе могут произойти разные неожиданности, и на некоторые из них, вроде резкой смены погоды, вы повлиять не можете, поэтому советуем вам выбирать крепкие цветы, которые смогут противостоять таким неожиданностям. Пастельные оттенки не только символизируют нежность и романтику, но сопутствуют богатству и изобилию, так что это отличная идея для свадебного букета.

При этом, свадебный букет можно собрать таким, что он станет ярким акцентом среди всего изобилия белого цвета, который присутствует на свадьбе. Эта идея подходит для смелых невест, которые не боятся показать свой темперамент, харизму и яркую индивидуальность. Поскольку платье невесты итак является главным акцентом, и традиционно исполняется в белом цвете, яркие цветные акценты можно сделать не только на букете, но и на туфлях, украшениях и макияже, которые будут выполнены в одной цветовой гамме.

Так, к красным розам или тюльпанам в букете вы можете подобрать алую помаду, лаковые красные лодочки, или серьги с рубинами. Интересной и набирающей популярностью тенденцией на свадьбах становится выбор единого цветового акцента на всей свадьбе. К примеру, к яркому букету невесты можно подобрать платок в кармане жениха в тон, или же его бутоньерку.

Важно не забывать подумать и о практичной стороне вопроса выбора букета, и, если мы подумали о долговечности букета, то необходимо выбирать не самый выбирать букет полегче, ведь его невесте нужно носить все торжество. Обычно, для невест создают шарообразные букеты, но можно и отступить от канона, выбрав каплевидную форму, это добавит очков стиля образу невесты. Самым практичным будет букет, закрепленный на портбукетнице, но не всем невестами нравятся дополнительные приспособления для формирования букета, и выбирают для скрепления цветов красивую ленту.

Конечно, цветы сами по себе красивы и могут создать идеальную композицию, но нередко флористы могут добавлять в букет декор и в виде бижутерии: стразы, бусинки, атласные ленты. Живые цветы довольно капризны и быстро потеряют свой свежий вид при неправильных условиях хранения. Правильная температура для хранения цветов – 9 градусов, при ней они и не замерзнут и не завянут раньше времени. Если вы выбрали шарообразный букет с флористической губкой, можно также дополнительно смачивать его водой, так он дольше сохранит свою красоту.

Если вы все же решите создать букет с помощью флориста, заранее определитесь с предпочтениями в цветах и формах, чтобы подсказать их флористу. Ведь только вы знаете свои истинные предпочтения, и флорист не сможет прочитать ваши мысли, к сожалению. Если свадебными хлопотами занимается кто-то другой, то не забудьте детально описать ваши предпочтения ему, чтобы получить в итоге то, что вы хотели. Перейти от теории к практике предлагаем, перенеся свое внимание на фото красивейших свадебных букетов, отобранных нашими специалистами.

Надеемся, что каждая невеста найдет свой идеальный букет!